Mitarbeitende

Mitarbeiter:

Für jeden Tag gibt es einen Tagesverantwortlichen, der für die Produktion der Sendungen nach dem Mediengesetz verantwortlich ist. Jeder Tagesverantwortliche  hat mehrere Mitarbeiter. Die Mitarbeiter gestalten und/oder machen die Sendetechnik.

Tagesverantwortliche:
 
Montag:
Lorli JISA

Dienstag:
Ingrid ROCKENSCHAUB
Anna LAIMER

Mittwoch:
Hilde MÜLLEDER

Donnerstag:
Walter ZIEHLINGER

Freitag:
Friedrich HÖBLINGER

Sendungsgestalter,  Moderatoren und Techniker:

Gerhard Angermayer                      Hö
Monika Angermayr                         Mo
Elisabeth Böhmler                           Mi
Helmut Brandl                                  T
Sieglinde Fürstelberger                   T
Helga Gränitz                                   Do, Hö
Herta Gruber                                    Di
Walter Gruber                                  Di
Elfriede Guttenbrunner                 Di
Ewald Hafner                                   Hö,  T
Irene Hafner                                     Hö
Franz Hagenberger                         Di
Friedrich Hahn                                Mo
Friedrich Höblinger                        Fr, T
Lorli Jisa                                          Mo
Hannelore Kranewitter                Mi, Hö
Karl Kranewitter                            Mi, Hö, T
Anna Laimer                                   Di, Mi
Christa Litzlbauer                         Mi
Hilde Mülleder                               Mo, Mi, T
Johann Mülleder                           T
Manfred Pilsz                                  Do
Sylvia Pölz                                       Mo, Mi, T
Hans Ratzesberger                        Di
Alfred Redlinger                            M o, Do
Ingrid Rockenschaub                    Di
Güner Romani                                Hö
Elfi Scheucher                                 Fr, T
Josef Schicho                                  frf,  Freistadt
Hildegard Schreiblmayr                Di
Horst Sitter                                      T
Ingeburg Sunzenauer                    Mi
Franz Svoboda                                T
Andreas Wahl                                 FRO
Walter Wallmüller                         Hö
Walter Ziehlinger                           Do

Abkürzungen:
Mo     Montag
Di      Dienstag
Mi      Mittwoch
Do      Donnerstag
Fr       Freitag
Hö      Hörspiel-Team
T         Studiotechnik

RfS Hörspielteam:
Gerhard Angermayer
Monika Angermayr
Helga Gränitz
Ewald Hafner
Irene Hafner
Hannelore Kranewitter
Karl Kranewitter
Günter Romani
Walter Wallmüller